October 16, 2019

Dzi Beads Meaning 

Все нижеперечисленные бусины в наличии, каждую можно рассмотреть в деталях. Цена за бусину написана под фото. Самая старая - последняя.

1. Бусина Дзи Золотой Ключ - путь к мечте. Бусина позволяет раскрыть истинное предназначение человека, осознать своё место в жизни, способствует реализации планов. Обладает уникальной способностью — отсеивать ложные и ошибочные цели, навязанные желания и позволяет увидеть свои настоящие способности.

Дзи Золотой Ключ - $120

2. Дзи 2 глаза - талисман для тех, кто ищет любовь, свою половинку для создания семьи или хочет укрепить свой брачный союз. Двуглазая бусина Дзи способствует созданию счастливого и гармоничного брака и улучшает взаимоотношения в семье. Хотите создать счастливую семью, обрести стабильность и душевный покой в супружеских отношениях, а также построить хорошие отношения с окружающими, то тибетская бусина Дзи 2 глаза — оптимальный вариант для этого.

Дзи 2 глаза - $180

3. Дзи Молния символизирует уничтожение невежества. Дзи молния - это талисман, который уничтожает невежество и открывает простор для получения знаний. Бусина Дзи Молния поможет своему владельцу справиться с разрушительными последствиями двойственности. А также эта Дзи помогает исправить те стороны личности её владельца, которые создают ограничения для развития, приводят к стагнации, болезням, депрессии.

Дзи Молния - $120

4. Бусина Дзи 3 глаза приносит богатство владельцу. Три глаза этой бусины символизируют бога богатства Куберу в Тибете. Два глаза соответствуют глазам этого божества, а третья — его рту. 3 глаза Дзи также символизируют объединение в одном целом 3 ключевых компонента человека: тело, ум и душу. Такое гармоничное сочетание души, разума и тела способствует достижению хорошего здоровья и богатства.

Дзи 3 глаза - $130

5. Дзи Небо и Земля уравновешивает и приводит к гармонии две противоположные субстанции — Инь и Ян. Эти противоположности выражены в бусине Дзи землей и небом. Земля соответствует Инь — женскому началу, а небо — Ян, мужскому началу. Бывает так, что преобладает какая-то одна из противоположностей. Тогда человек бывает либо излишне активен, вспыльчив, резок, или наоборот, пассивен и всегда оказывается следствием обстоятельств. Бусина Дзи Небо и Земля уровновешивает эти две противоположные силы. Потоки становятся сбалансированными, поведение более адекватным и достижение целей оказывается более лёгким делом.

Дзи Небо и Земля - $120

6. Бусина Дзи Большой человек (Дзи Аристократ) — это великолепный талисман для людей, влюблённых в своё дело, умеющих и любящих работать, готовых выложиться полностью в своём деле. Она хороша и для деятелей умственного труда. Талисман способствует ясности мысли и улучшает память, чёткости и логичности выводов, улучшает психическую устойчивость человека при работе в неблагоприятных условиях.

Дзи Аристократ - $120

7. Бусина Дзи 6 глаз. В буддизме существует понятие о 6 уровнях человеческого существования в материальной Вселенной. Эти уровни описывают градацию от низшего, который в европейской традиции можно описать как ад, до высшего — рая. Бусина Дзи 6 глаз помогает человеку освободиться от страданий, которые подстерегают его на 6 уровнях существования. Каждый глаз этой шестиглазой Дзи соответствует одному из уровней или путей бытия, в котором может находиться человек.

Дзи 6 глаз $260

8. Название бусины Дзи Денежный Крючок соответствует её изображению. Рисунок денежного крючка Дзи похож на обыкновенный ”S” — образный крючок. И функция этого крючка, как и рыболовного, в том чтобы ловить. Но ловится на этот крючок не обычная рыба богатство. Дзи Денежный Крючок притягивает деньги. Она расширяет способности накапливать богатства. Владельцу этой Дзи становится легче брать под контроль денежные потоки и удерживать их в том русле, которое приносит наибольшее благополучие в финансовых делах. Денежный крючок обеспечивает регулярные денежные поступления, появление новых источников дохода. Укрепляет финансовую ситуацию без напряжения жизненных сил, показывает новые возможности получения дохода.

Дзи Денежный Крючок - $180

9. Бусина Горный пик Дзи, или горы Дзи символизирует стабильность и устойчивость. Эта бусина оказывает поддержку своему владельцу в сложной ситуации. Придает силы и помогает сосредоточиться. Бусина Горы Дзи олицетворяет мужество и непоколебимость перед лицом опасностей и неприятностей. Помогает выстоять в неблагоприятных обстоятельств и противостоять враждебным действиям.

Горный пик Дзи - $120

10. Бусина Дзи 9 глаз — самая известная и популярная среди всех тибетских бусин Дзи. Именно 9 глазая бусина Дзи была замечена среди украшений и аксессуаров на одежде многих знаменитостей. Люди, которые хотят улучшить свою жизнь и начинают собирать свою коллекцию тибетских талисманов, обычно приобретают в первую очередь девятиглазую бусину Дзи. Эта бусина привлекает внимание публики и приносит её владельцу большую известность и популярность в обществе. Чем большую популярность набирает человек, тем большее количество материальных благ он может получить в своё распоряжение.

Дзи 9 глаз - $150

11. Бусина Дзи Лотос обладает способностью очищать ум и успокаивать сердце. Это приводит к душевному спокойствию и ясному сознанию. Основное значение Дзи Лотос — это духовное раскрытие и чистота. Это раскрытие истинной природы существа, которое реализуется через просветление, сострадание ко всем живым существам и освобождение от своих страстей.

Дзи Лотос - $120

12. Бусина Дзи Лошадь символизирует жизненные силы, выносливость, красоту, элегантность и свободу священного в Тибете животного — лошади. Тибетское слово «Тассо», обозначающее эту Дзи, в переводе означает «лошадь ветра». Качества этого красивого и умного животного, выраженные в этой Дзи, помогают как в материальном, так и в духовном мире.

Дзи Лошадь - $130

13. Полосатая Дзи работает как трансформатор. Она преобразует энергию неблагоприятной ситуации так, что ситуация улучшается и владелец полосатой бусины Дзи получает преобразованную, благоприятную ситуацию. Полосатая бусина Дзи символизирует комфортную, гармоничную жизнь. Эта Дзи помогает трансформировать негативные ситуации в позитивные.

Полосатая Дзи - $450